В этот радостный день Олег Навальный наконец вышел на свободу. Невольно напрашивается вопрос:

А свобода в несвободной стране лучше чем несвобода, или нет?
Как думаете?

А вот и историческая видеозапись этого знаменательного события:

Дополнен 5 лет назад
.
Как много ответов не по теме вопроса...

Видимо концентрированная неволя неблагоприятно влияет на когнитивные способности человека.

Ваше отношение к личности вашего будущего Президента или его брата меня не интересует.

Олег Навальный отбыл срок за деятельность, ничем не отличающуюся от предпринимательской. Которая в реальной жизни бывает не всегда прибыльной, но приносит и убытки. Тем более в странах с неблагоприятной для ведения бизнеса средой. А доказательств в деле умысла на совершения вменяемого преступления я не нашёл.

Говорить и писать можно и в тюрьме. И даже в нацистских лагерях смерти и большевистских концлагерях люди говорили что хотели, и писали на волю. Вы попробуйте покритиковать власть публично, на площади. А ещё лучше сделать что-нибудь полезное для людей, а не для политического режима. Только не завизжите тогда под омоновскими дубинками.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (32822)
Такое мнение тоже есть.....

Спрашиваю как марксист – марксиста: а почему вы так заботитесь о правах человека?
Ответил как марксист марксисту – цитатой из Ленина: «Демократическая республика есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма».
С тех пор Ленин стал еще актуальнее, а необходимость защиты левыми силами политической свободы – еще острее.
Дмитрий Медведев в своей первой «тронной» речи поразил нас оригинальностью: оказывается, «свобода лучше, чем несвобода»! Поэтому верующая в слова часть российской интеллигенции считает Дмитрия Анатольевича либералом. Но хотел бы напомнить:
1. В 1989 г. организация «Freedom House» перевела нашу страну из категории несвободных в категорию частично свободных. В 2004 г. Россия снова включена в группу несвободных стран.
Вот так удивили! Как будто мы и сами не знаем, что свободы в нашем Отечестве все еще больше, чем при Брежневе, но значительно меньше, чем при Михаиле Горбачёве.
2. Начиная с 2003 г. Россия никогда не занимала в рейтинге свободы печати, который ежегодно публикует международная организация «Репортеры без границ», места выше 121-го. В 2008 г., когда Дмитрий Медведев пришел к власти, наше место было 141-м из 173, а в 2010 г. стало 140-м из 178. Как пел Владимир Высоцкий, «бег на месте общепримиряющий…»
Впрочем, в рейтинге организации «Freedom House» по уровню свободы прессы в 2009 г. мы заняли лишь 175-е место!
3. Место России в рейтинге экономической свободы (составляется Американским исследовательским институтом – Фонд «Наследие (Heritage Foundation) и газетой Wall Street Journal) – 143-е из 183 государств мира, а в Европе – 41-е из 43 государств (2010 г.).
Да что нам международные рейтинги! Мы же и сами знаем, что в стране – «суверенная демократия»: как «суверен» сказал, так и будет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
А что, он решил перебраться на территорию киевской хунты?
Наставник (92094)
Татуху себе набей,в память об этом радостном для тебя дне.

ЗЫ "свобода в несвободной стране лучше чем несвобода"......классический пример потока чистого не чем не замутненного сознания
Хранитель Истины (251374)
Какой свободы вам не хватает?Пишут и говорят ,что хотят,ездят, где хотят.
Верховный Наставник (170893)
у меня и сам навальный ничего кроме омерзения не вызывает... а уж брат его, то и вовсе... накакать ультрафиолетово
Наставник (49283)
ну и рожа...скоро опять сядет.
Наставник (73241)
Особенно если учесть что туда засадил его родной братец Ололёшенька Новальный

Наставник (55795)
Вот ты - точно абсолютно свободен.
Ибо в несвободной стране ты бы и не вякал даже
Наставник (57660)
Какой бы ни была свобода,в тюрьме хуже.
Хранитель Истины (487980)
Простите,а откуда может взяться свобода в несвободной стране?
Верховный Наставник (129193)
На свободе думаю лучше,пусть даже и в несвободной стране.
Верховный Наставник (204526)
Кстати... Навальный.
Сама фамилия должна звучать
Навральный...
И все становится понятно.
Наставник (74635)
Сталина уважаю больше чем Путина, но жить бы при Сталине не хотел. При Путине проще, сытнее, но противнее Такой парадокс. Рад, что Олег на свободе!
Хранитель Истины (498116)
Брат Сисяна откинулся.
Интересно, как скоро Лёха снова упечёт его за решётку под видом жертвы режима

Просветленный (738770)
Путинский режим демократичен, что еще вам надо?
Ась?
Просветленный (509683)
О свободе очень много у КАмю - но если Бог дал быть или стать Сизифом - никуда не денешься
Верховный Наставник (109447)
Народ щас любую оппозицию поддержит!
Верховный Наставник (182281)
Глядя на все, что навально, вопрос напрашивается невольно.
Хранитель Истины (308630)

Верховный Наставник (172276)
Абсолютной свободы не существует. Нигде.
Верховный Наставник (168540)
А в каком государстве есть ваша"свобода" Назовите хоть одно. А этого, брат слил. конкретно слил. Либерасты, они такие.