Если никто не смог доказать, что бох есть, то почему некоторые так упорно настаивают на том, что он

есть???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93277)
Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
©Википедия

По-моему, этим всё сказано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23330)
Верят, ибо имеют весомые аргументы, и не имеют НАУЧНЫХ доказательств.
Наставник (28554)
Его наличие или отсутсвие ничего в нашей жизни не меняет .
Верховный Наставник (130723)
Ты солнцем давно пользуешься, но так и не смог доказать, что оно есть
Бох есть, Его не может не быть
Хранитель Истины (451035)
одним это выгодно, другие легко внушаемые.
А давайте лучше начнем с того, Кто такой вообще Бог и каков Он в вашем понимании, и я верующий Богу человек, с вами соглашусь на все 100%, что ТАКОГО Бога, однозначно, не было, нет и быть не может. Хотя Богу в МОЕМ ПОНИМАНИИ вопроса, я верю БЕЗОГОВОРОЧНО, и Он мне еще ни разу не дал ни одного повода СОМНЕВАТЬСЯ в Нем, ну а Его НАЛИЧИЕ И ПРИСУТСТВИЕ вообще не подвергается никаким сомнениям. И ведь я не один такой. Ну, например, ты мою жену знаешь? И правильно, может я вообще холостой и никакой жены у меня нет и никогда не было, и у тебя нет ни одного доказательства того, что она вообще есть. Но ведь я не только верю ей, но она ведь еще и заботится обо мне, кормит меня, обихаживает меня и прочее. Но ведь ты ничего не сможешь ДОКАЗАТЬ. Но те, с кем я Реально пересекаюсь, не только верят, но и знают не только то, что она вообще у меня есть, но и по имени отчеству, и ДОКАЗЫВАТЬ это я вообще ни кому не собираюсь. Аналогично и с Богом: кто со мной Реально пересекается и у кого появляется нужда, Реально узнают и то, что Бог есть, и то, каков именно Он и где Он, и на что Он вообще способен, причем я им совершенно ничего не доказывают, а Бог делает это Сам за Себя. Вон, мажу сегодня сынишке подсохшие ссадины от прогулок детским кремом, чтоб смягчить от от зуда и растрескивания и говорю в процессе: "Господи, залечи раны Яшеньке", а он мне: "Пожалуйста" забыл сказать, скажи. Я всегда Ему говорю "пожалуйста", чтоб не отказал". Во, видали? Он меня еще и учит, как надо с Богом разговаривать ... А почему? Да потому что он на своей личной практике убедился в Боге, и в свои семь лет точно знает, Кто Бог, где Бог, и что Ему надо сказать, чтоб Он тебе не отказал. Ну и нахрен ему твои доказательства, если Бог ему Сам все прекрасно доказал? Ну а вы еще просто не пересекались с людьми, которые бы вам явно все показали и дали попробовать самим, ну а сами вы, хоть и постоянно с Ним и сталкиваетесь и пересекаетесь, но то, что это Бог и есть, без посторонней помощи догадаться не можете, ну а Сам Он первым с вами на контакт не идет, опасаясь за вашу психику, так как неподготовленное сознание может просто этого не выдержать, и вы просто сойдете с ума. Кстати, я, вообще-то, ни на чем НЕ НАСТАИВАЮ, а просто даю пищу для размышлений, делясь своим опытом и своей точкой зрения, так это, вообще-то, Категория "Религия, Вера", а не "Цирк, Клоуны", что многие считают одним и тем же, причем на свое же горе и свою беду, и истинность этих моих слов Бог Сам докажет каждому в свое время, раз уж мы Реально не пересекаемся, чтоб мне вам на деле показать, как и что РАБОТАЕТ в Реальности. Те, кто в теме, прекрасно знают, о чем я говорю, и мне им тоже не надо ни чего доказывать, так как им Сам Бог уже все давно доказал, причем совершенно без меня, ну а я им просто даю маячок, что они НЕ ОДИНОКИ в своем "сумашествии", как это КАЖЕТСЯ "господам" неверующим. Но скоро они узнают, какие из них "господа" и Кто на самом деле Господин, то бишь Господь ВСЕГО.
Настаивать - вот ключевое... не надо настаивать

Если Бог есть, то он садист. Есть ли смысл молиться садисту?
Верховный Наставник (176772)
Хочется определенной категории, чтобы он был, ибо иначе совсем бессмысленно живут, но также живут как и те, кто не выдумывает богов и не поклоняется им. Странно, но все живут, в принципе одинаково, но мнят об жизни разной.
Ты же, Кикимора, настаиваешь, что лучшая жизнь есть: водка под медитацию?))))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487995)
Есть для тех,кто хочет,чтобы был....