А верующий может жениться на разведенке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (302900)
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
От Луки святое благовествование 16:18
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
сейчас и поп может на ком угодно пожениться
Верховный Наставник (127586)
Женится вообще - отстой! Свадьбы - гиблое дело!!Нужно жить свободно! В крайнем случае - гражданским браком!!
Верховный Наставник (205677)
Да. Но только на грешнице из своей стаи (религиозной конфессии), предварительно прошедшей очищение от прежнего греха блуда.
Наставник (74739)
Верховный Наставник (176767)
Да, если не станет судить женщину.
Наставник (57660)
Если с мозгами у него всё в порядке!
Гроссмейстер (9948)
Христианин может. Если причина её развода была законной в глазах Бога.
Нет, только на вдове