Жизненный путь без цели - сплошной промах, или дорога может определять цель?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363608)
огромную роль играет выбор дорог.
тяжело когда они неприятны и отталкивают изначально.
вот и получается кому что ближе и дороже )))

от многих факторов зависит каким образом сложится жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как правило, цель одна - помереть на лету. а пока летаем, мало ли куда залететь захочется...
Наставник (74138)
Неет, я не так для себя определяю. Всё же для меня не цель главное, а направление!
Даже дорог может быть много и цель не одна, ведь на Небе много звёзд, но чтобы их увидеть - надо поднять глаза
в Небо.
Почему не цель? Сразу представила как это "жить ради цели"?? Это ж сколько надо дров наломать, чтобы однажды понять, что ради достижения цели жизнь превратилась в жертвоприношение, ...
Жизнь без цели - не промах! Ибо жизнь подобна лабиринту, где каждый прокладывает свой свой путь и только в конце будет видно, какой цели достиг человек.
Наставник (83294)
Я не хотел тянуть баржу
Поэтому я хожу-брожу
Если дойду до конца земли
Пойду бродить по морю
Если сломается аппарат
Стану пиратом и буду рад
Без колебаний пропью линкор
Но флот не опозорю.