Заговорили о вареньях, кто варил с грецкого ореха вкусно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Не варила. Пробовала.
На любителя. Оно считается лечебным. Потому и варят.
Опять же - туристы..) Экзотика.
Лечебное вещество в орехах называется юглон.
Антипаразитарное, фунгицидное и всячески очищающее..
Но я не уверена, что оно сохраняется при длительном нагреве.
http://garbuzov.org/yuglon
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Не варила, но покупала в Абхазии. Очень вкусно, настоятельно рекомендую)))
Хранитель Истины (462539)
Мне понравилось варенье из орехов с мелкими сливами, говорят, что так делают в Армении, сварили по этому рецепту. Эти сливы, по-моему дикие, потому что они мелкие.
Мама варила - ОЧЕНЬ вкусное!! Просто берёшь орех целиком - он мягкий, в сиропе, его цвет почти чёрный - но вкуууусный!!!

Наставник (93231)
Не варила, но ела)) Вкусно))
Верховный Наставник (169975)
Обалдеть