Чем интересные секреты тибетских монахов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (14805)
Доброго времени!
Секрет это всегда интересно!
Жизненная энергия или энергия ЦИ это основа секрета тибетских монахов.
Загадка энергии ЦИ с откуда она берется ?
И куда она девается ,когда мы чувствуем себя больными и вялыми?
Является ли она ощущение жизненной силы основой для здоровья?
Интерес к тибетским монахам появился благодаря их долголетию.
Интерес к Тибету или к тибетским монахам был всегда.
Фактически, весь секрет Тибетских монахов связана с приходом и развитием буддизма.
Принесенный из Индии, он успешно адаптировался и развился именно в Тибете.
Будучи очень гибким учением, он успешно поглотил в себе религию Бон,
главенствовавшую на тибетской земле до его прихода.
Это обогатило буддизм пышными и красочными ритуалами,
традициями и мистериями, присущими только тибетскому буддизму.
На самом деле ,все оказывается так просто ..да да очень просто)
Все знания лежат на поверхности и они доступны всем!
Абсолютно всем, без исключения )

Пройдя все уровни жизни можно достичь многого, но ведь берут не многие ,
скажите вы...Да ,и вы будите правы ,так как не всем это надо.
У каждого человека свои задачи.
Кажый человек рассуждая о жизни и её составляющих,
разумный и действительно развивающийся человек,
несомненно, придёт к выводу, что она состоит не только из повседневных дел,

решения насущных проблем, суеты рабочих дней
и отдыха в подходящее для этого время.
По-настоящему полноценная жизнь подразумевает
проявление внимания ко всем аспектам своего бытия.

И сугубо материалистическое мировоззрение практически
никогда не даёт человеку того,чего он на самом деле желает,
пусть даже и редко задумывается об этом: ощущения глубинного счастья.
И гармонии, крепкого здоровья и долголетия,
радости бытия и удовлетворения от каждого прожитого дня,
духовного развития и личностного роста во всех его проявлениях.
Вот в чем секрет тибетских монахов , как и секрет всех религий!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388689)
Пиаром...
Наставник (54923)
Попыткой максимально сохранить передаваемое веками от одного к другому)
Наставник (27083)
Секреты здоровья и долголетия интересуют людей уже один век. С каждым годом эти секреты постоянно обновляются, развиваются, а также с успехом воспроизводятся в жизни, с помощью традиций тибетских монахов, которые, как всем известно, достигли огромных высот в духовном развитии.

Монахи, которых также называют ламами, живут вдали от цивилизованного мира, в монастырях и обителях. Они совершенно не зависят от современных коммуникаций, а живут тем, что разводят домашних животных, сами выращивают сельскохозяйственные продукты. Ламам незнакомы проблемы современного человека: они не знают что такое стресс, серьезные болезни, суета и беспокойство. Они отличаются своим спокойствием, ясным сознанием и трезвым умом. Трудно поверить, но многие тибетские ламы проживают жизнь, превышающую 100 лет, сохраняя дееспособность до конца своих дней
Помимо невероятно тяжелых физических упражнений, ламы четко и последовательно соблюдают принцип здорового питания. Конечно же, все ламы придерживаются вегетарианства, но они потребляют в пищу яйца, сыры, масло, которые помогают хорошо функционировать нервной системе и мозгу.

Феноменальное состояние здоровья лам, объясняется тем, что во время приема пищи ламы едят только одно блюдо, пусть даже это будет только один хлеб, только один вид фруктов или овощей. По их мнению, сочетание углеводов с белками вызывают процессы, сокращающие продолжительность и качество жизни.

Интересен у лам подход к яйцам. В период физической нагрузки ламы едят только белки яиц, который необходим для мышц, а в период, когда труд не предвидится, употребляют только желтки, которые полны элементов, способствующих нормальной работе головного мозга.
Наставник (49694)
Капля дождя написала чушь в плане того что монахи это ламы Это не одно и тоже подавляющее большинство монахов не являются ламами И не каждый лама имеет монашеские обеты. Для меня нет никаких секретов у монахов которые я бы не знала сама практикую теже практики