Шла мимо пруда (+++)

детишки купались.
На вид им не больше 8-9 лет.
Взрослых поблизости не было.
Вы как относитесь к купанию детей без сопровождения взрослых?
Своим детям позволяете купаться и играть в водоемах без вашего присутствия?
В каком возрасте уже можно отпускать детей одних, как считаете?

Мне кажется, что я и в 18 лет не отпущу Скажу, что отпустила, а сама буду в кустах присматривать
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (274100)
...вчера из окна второго этажа детского сада выпал ребёнок почти 5 лет...(у нас) ...9 и без присмотра? Нет. Вот в 14-16 они уже даже не спрашивают и не узнаешь толком когда и куда. Остаётся только разговаривать. Говорить, что можно, как не стоит, почему. Тёплого дня и отличного настроения!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224266)
Ну а как за ними уследить , няню нанимать , или няня ? По себе знаю , в классе 2-3 , все пруды наши были , с лодок ныряли на глубине , куралесили по разному , вроде ни кто не утонул , родители не могли уследить , особенно ели сказал , что в библиотеку пошёл , что они могли , рассказать страшилки , про утонувших детишечек , некоторые рассказки правдивыми были .
сама такая же, и хорошо если бы только я, муж ещё хуже, мы придурошные оба
Хранитель Истины (390777)
Либо мы такие обезбашенные мамаши, запуганные маньяками, либо действительно время стало жестокое.
Помню в детстве лет с пяти утром как улепётывала не улицу с ватагой таких же сорванцов и только к вечеру возвращались голодные и чумазые. И ничего, мамы не бились в истерике и в милицию не бежали.
Мальчишек отпускала в деревню по приглашению бабушки их друга с 3-го класса. .
Где они там купались и по каким тёмным лесам грибы-ягоды собирали - не знаю. Хорошо, что всё хорошо , без приключений. )
Но с учётом того, что младший сын вообще не умеет плавать, наверное следовало бы беспокоиться.
Просветленный (509683)
Вечный присмотр не поможет и от судьбы пока никто не ушел
Хранитель Истины (317704)
не волга, не утонешь
Верховный Наставник (242889)
Надо не присматривать, а тренировать.
Мои все наоборот боятся того, что я заставляю, и это лучшая гарантия спокойствия за них.
Верховный Наставник (224581)
Я буду дотошной мамкой..)))
отпущу, если сильно попросит и я действительно хорошо знаю ребят,
с которыми захочет пойти) хорошо бы и отзваниваться мне конечно, хоть иногда.

рыпка!)