Вниманию неграмотных. Термин "Киевская Русь" придуман историками для того, чтобы обозначить тот пери

од истории восточных славян, когда столицей государственного образования был Киев и еще не началось движение тех же самых восточных славян на северо-восток.

Жители тогдашней страны никогда не считали, что живут в Киевской Руси.

Если кому-то хочется жить в вымышленной стране, его право.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428541)
Ну да, ведь можно было и Новгородская Русь назвать. Самой то первой столицей был Великий Новгород.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838237)
Фашисты всё же взяли Киев.
Ни, о це Кыив то Украина справжня Русь. А вы жидомонголы чудь московитская, захопувалы себе имья.
а национальность и звание этих историков знаешь?)))