Для чего толпе Внушают, что герб Руси в виде Двухглавого орла - мутант? Для того, что бы сокрыть символ того, что Русь присматривала за диким Западом и Востоком с высоты Русской цивилизации?

«Знаки и символы правят миром, а не слово и закон»
Конфуций.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Трудно спорить о вещах загадочных...Но если верить истористам- то двухголовый- вобще то византийский герб- иначе говоря - греческий...
И могу добавить что до появления этого двухголового-РУСЬ брала дань с Византии- после появления- стали брать дань с Руси все кому не лень...
Я истористам не верю- но иногда даже они не могут скрыть факты.
Ибо история Руси- это конечно сказка- но сказка иногда испорченная правдой...
зы. На Руси был свой - доморощенный мутант- Змей Горыныч.Особым авторитетом в народе не пользовался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
фу. и вы туда же...
Верховный Наставник (170893)
дело не в том что он мутант. мутации частенько весьма полезными оказываются... вся беда в том, что как показала практика, он зорко следя за двумя сторонами, ни хрена не видит что под клювом творится!
Наставник (38466)
а вы думали, змей горыныч это кто???

Про мутантов - это, конечно, шутка. Никто ее никому не внушает. А вот двуглавый орел появился на гербовых печатях московских Великих князей в 15 веке. Некоторые историки полагают, что это изображения привезла с собой невеста Ивана Третьего - родственники последнего императора Восточной римской Империи - Зоя Палеолог. Другие специалисты считают, что Герб России был заимствован русскими у Священной Римской Империи (германская версия) и не ранее 17 века. Двуглавые гербы имелись на гербах ряда других государств: Сербии, Албании, Австро-Венгрии.
Значение этого с древности известного символа, вовсе не схоже с тем, какое ему спешить придать автор вопроса и означает скорее двуединство нашего мира и силу Божьей власти.