Почему травмированные личности внушают другим, что без креста никак? Либо свой нести, либо чужой? Неужели они не представляют, что можно жить и не создавать проблемы?

Представляется какая-нибудь баба Маша, у которой муж алкаш. 'Это мой крест'
Это твой алкаш. И почему тебе нужно это все - совершенно другой вопрос, ведь не каждый будет терпеть

Или что-то похожее. На ум почему-то близкие челы с зависимостью приходят. Но это может быть реально че угодно. Да хотя бы бьющий муж или стерва-жена

Какой это крест? Это выбор невротичного чела
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738746)
Как можно? Герои не ищут легких путей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а Ответы? это наш общий крест?
Хранитель Истины (302937)
Муж алкаш - это не крест, а бич глупости..бабе Маше как крест не зачтётся лояльность к греху мужа.

А Евангельское выражение "нести свой крест" означает готовность добровольно пожертвовать свою жизнь для Бога.
Свой крест, а не чей-нибудь чужой и даже не Христа.
Свой крест несут на свою казнь.

И чем тебе мешает то, что я несу свой крест?..я что, прошу тебя помочь, или заставляю его нести?..что именно тебе не нравится в том, что кто-то несёт свой крест?

Солдаты ЦАХАЛ готовы отдать жизнь за мир в Израиле..ты что, их тоже ходишь и призываешь не тупить и называешь травмированными личностями??

Ты давно к психиатрам не обращалась?

Шаббат шалом)
Просветленный (595230)
Травмированные люди на то и травмированные ,что по иному мир видеть начинают .это проблема
Верховный Наставник (111938)
Ты сама и ответила на свой вопрос - невротики... Опять уместно вспомнить святоотеческое наследие Л.М.Анакойхена - ибо сказано :*анутым нет покоя...
Верховный Наставник (176767)
Лично йа несу по жизни одежду. Иногда продукты таскаю, ну и по мелочи. )
Верховный Наставник (177527)
Вот и не надо создавать проблем на свою же голову. Ты, малость, не так понимаешь это выражение... А пример тетя Маша с мужем алкашом - это совсем из "другой оперы"...
Да, да "без проблем" человек доводит себя до ада.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ничтожным личностям хорошо, когда другим хуже, чем у них самих