Меня всегда мучает совесть из-за того что мне кажется что я слишком мало делаю+++

всё время кажется что можно было бы сделать ещё вот то и вот это...но лень...или я не уверена что это действительно нужно....или это всё попозже можно сделать

а иногда я упираюсь рогом и делаю через силу и потом у меня поднимается давление и болит голова

как делать больше но не через силу? как узнать что нужно а что нет?
а где взять настроение??
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653790)
Очень знакомо и очень болезненно, потому что у меня еще хуже.
Сразу за этим ощущением *мало делаю* идет мысль, что я плохая мать, плохая жена и - пока были живы родители - плохая дочь!
Потихоньку учусь избавляться от этого *должествования*.
Кто-нибудь умрет, если я в 34 градуса жары не буду отмывать квартиру после ремонта?
Нет.
С кем-нибудь что-то случится, если у меня сегодня не будет свежего обеда, а все наконец-то доедят то, от чего ломится холодильник?
НЕТ! и т.д.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Делай то, что в настроение попало)))
Я под настроение могу горы свернуть, а через силу...все кое как и еле-еле.
Наставник (99090)
Пакажисисьге!!! И мы успокоим тваю Совесть...
Это все от неинтересной жизни
Наставник (57124)
Нужно найти мужчину, который заставит совершить подвиг
нюхни спидов...
работы будет не хватать...