Ученик (236)

Зачем ищут любовь в социальных сетях?

Виртуальная реальность наступает. Одни в Сети проходят все стадии отношений,
другие ведут онлайн-репортажи из постели и загса. Что это - норма или патология нашего времени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10250)
Её везде ищут. Соц сети тут ничем не отличатся от любого иного места. В них люди так или иначе могут общаться. ну а интересует их всегда одно и тоже и любовь один из таких интересов. Ничего странного так оно и ожидалось. И никакая виртуальность не меняет природы человека. лишь добавляет тому пространства. пусть и виртуального , однако использует он его с той же целью. кк и обычное. Это нормально. Вот если бы люди этого не делали и не тащили с инет с собой все свои проблемы. черты характера. привычки и прочее прочее. вот это было бы странно.

И нет совершенно никакого наступления виртуальности на реальный мир. Она его просто немного дополняет. Вот как когда то изобретение письменности.
Кстати, научившись писать. люди стали очень часто записывать любовные истории. да еще и писать любовные письма друг другу.. А кто то. даже возмущался тем. что молодежь вместо того что бы "общаться в реале" или "заниматься делом", читает романы и "живет в выдуманном мире книг" . Было это. Всего сто лет назад такое отношение встречалось.
Однако тесно человеку в рамках обусловленных природой возможностей. он их все время пытается расширить. А расширив переносит на добытое таким образом пространство то что его заботило и заботит в его реальной жизни. Именно реальной. И значит все эти виртуальности не более чем дополнения реальности. Её расширения и никак на нее наступать не способны, просто в них помещают то. чему тесно в обыденном. Вот и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32720)
Это больше похоже на болезнь нашего времени... Особенно когда читаешь такое...(
http://lenta.ru/articles/2014/01/30/hikikomori/
Наставник (34266)
Это новая реальность - кибер вуайеризм называется.

В сети легче с отношениями. Сначала видят душу и не так уж пугаются почти любой внешности. А души у нас у всех красоты необыкновенной. Я, к примеру, обнаружила много людей с кем в детстве читала одинаковые книжки. В жизни с этим сложнее.

А еще в жизни невозможна такая легкость бытия. Ты как в шапке невидимке. Общаешься сразу со всеми, а для твоего визави только с ним. Попробуй такой номер исполнить в реале. И, конечно, расстояние тут сокращается, даже сапоги скороходы из сказки так бы не помогли, как это пространство, которое сокращает нам время.

А он лайн репортажи тоже способ приблизить людей к реальности. Хоть как то чтобы видели что-то кроме твоей души. Видимо надо нам прикоснуться ко всем чувствам и чтобы другие сделали тоже самое, а как они не видя осознают твою жизнь в полном объеме.

Хотя... на собственном опыте знаю, если человек твой, можно ничего не показывать. А совсем твой срочно покупает билет на самолет.)
Советник (3019)
это патология.... но в реале таких как тут ощущений не найти