Советник (3756)

Когда-нибудь задавали себе вопрос: зачем я живу?

Какой утешающий ответ был на него?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86346)
может это кому-нибудь нужно.. например даже мне
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уже писали здесь и не один раз!

"Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его." Мф. 6:33.

"Плод ваш есть святость, а конец жизни - жизнь вечная." Рим. 6:22.

"Цель жизни - восхождение человека к богоподобию." Прп. Антоний Великий.

"Цель жизни - соединение с Богом в этой жизни в вере, надежде и любви, а в будущей жизни - любовью всесовершенною." Свт. прав. Иоанн Кронштадтский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302890)
Задавался конечно, и пришёл к выводу, что цель моей жизни - сиять на тверди небесной.

И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда.
Книга пророка Даниила 12:3
Верховный Наставник (205642)
Я как потомственный физик-теоретик этот вопрос задаю с детства, но Эйнштейн это даже не академик Сахаров.
Верховный Наставник (174394)
Когда то по любопытному юношеству задавал - всегда находилась куча ответов)) А сейчас мне глубоко фиолетовы и этот вопрос и ответы на него) Потому что надо Жить,а не куйню всякую спрашивать фих пойми у кого
Советник (3722)
Это надо было моим Родителям,это очень нужно моим Детям!ради всего Этого!!!
Хранитель Истины (487970)
Я знаю,зачем живу! Ни спрашивать у себя,ни отчитываться ни перед кем не вижу смысла.