Как люди начинают говорить на иностранном языке, о котором никогда не слышали?

Приведите примеры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)

Ксеноглоссия (от греч. «ксенос» - «чужой» и «глосса» - «язык»),
Самый знаменитый случай ксеноглоссии произошел в 1931 году в английском городе Блэкпуле. Жившая здесь 13-летняя Розмари Н. вдруг стала называть себя Телекой Вентуи, которая жила в Древнем Египте, и демонстрировать знание непонятного окружающим языка, по ее словам - древнеегипетского. Странной девочкой заинтересовалось Британское общество психических исследований. Доктор Ф. Вуд записал несколько ее фраз на странном диалекте и отослал известному египтологу Г. Халму. Ответ пришел очень быстро. Халм заключил, что фразы действительно древнеегипетские, мало того - показывают высокий уровень владения грамотой и даже включают архаизмы, бывшие в ходу в эпоху правления Аменхотепа III.

Другая история, которая также получила широкую известность, случилась в 1930-е годы с детьми доктора Макдаффи из Нью-Йорка. Макдаффи думал, что его близнецы просто играют, болтая друг с другом на бессмысленном тарабарском наречии. Но однажды к нему в гости зашел профессор - знаток древних языков. Услышав разговоры детей, он несказанно удивился: оказывается, дети общались на арамейском языке, существовавшем во времена Христа.
Вообще, чаще всего ксеноглоссия обнаруживается у представителей юного поколения. Биолог Л. Ватсон описывает случай с 10-летним мальчиком Индио Игаро с Филиппин, который умел говорить на зулусском языке, никогда им не слышанном. И таких примеров множество. Но встречаются и взрослые «ксеноглоссы».
Например, в 1959 году газеты писали о 44-летнем канадце Джоне Догерти, которому вдруг открылось, что в древности он жил на Ближнем Востоке. Догерти вспоминал обстоятельства той своей судьбы и мог писать на том языке, которым тогда пользовался. Образцы его письма были переданы специалистам, и те обнаружили, что это ответвление арабского языка, которое не употребляется с 651 года. Но никто из лингвистов не смог объяснить, почему у человека вдруг возникло знание мертвого языка, характеризующегося, к тому же, набором сложных специфических правил и необычной лексикой, не имеющей ничего общего с современными языками.
В1977 году сидевший в тюрьме штата Огайо (США) преступник Билли Маллиган неожиданно обнаружил в себе две личности, которые говорили одна - на арабском языке, другая - на сербохорватском, что впоследствии подтвердили эксперты. Целыми днями эти личности разговаривали друг с другом, каждая - по-своему, при этом прекрасно понимая собеседника. Расследование показало, что Маллиган никогда не учился этим языкам и ни разу не покидал Соединенных Штатов, где он родился и вырос.

Ксеноглоссия — известный феномен, как и телепатия ...

По мнению некоторых историков, первый задокументированный случай ксеноглосии упоминается в связи с двенадцатью апостолами в день Святой Троицы. Для тех же, кто не рассматривает Библию в качестве достоверного исторического источника, существует множество примеров из древнего и средневекового мира, а также в нашей современной эпохе.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233046)
Глоссолалия https://ru.wikipedia.org/wiki/Глоссолалия

Речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи (темп, ритм, структура слога, относительная частота встречаемости звуков); речь со множеством неологизмов и неправильным построением фраз. Наблюдается у людей в состоянии транса, во время сна, при некоторых психических заболеваниях.

В некоторых конфессиях христианства рассматривается как один из даров Святого Духа. Именуется «дар языков» или «дар говорения на языках». Точный смысл этого термина в разных христианских конфессиях различен. Имеет особое значение в пятидесятничестве и других направлениях харизматического движения.
Элемент религиозного обряда (тайные молитвы) в отдельных ветвях христианства и в некоторых первобытных религиях.
Просветленный (509683)
Это выдумки журналистов..... только Мухаммед был единственным
Хранитель Истины (487980)
Когда есть острая необходимость.