Брошенные деревни и моно-города говоришь?А в Китае уже давно построены города,в которых никогда не жили люди..Как думаешь,зачем они их построили?

В Китае за последние несколько десятилетий было построено около 100 городов, впоследствии ставших городами-призраками..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (98816)
Благодаря строительству городов-призраков ВВП Китая рос как на дрожжах
А виной тому дешевые деньги - кредиты давались под мизерный процент

Зачем строили? Надо было освоить "свободные" деньги
Города не брошенные, а малозаселенные. Вся инфраструктура работает
недвижимость покупают, но не так активно как строили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388212)
там и мосты есть тоже в никуда...всё это довольно таки прикольно....в общем дело было так. Для того, чтоб подняться по карьерной лестнице...высшему чиновнику в районе надо было выполнить указ партии о привлечении средств и строительстве "чегонибуть"...вот он и брал кредит у банков и стороил город...или район...потом получал заслуженную награду в виде повышения и уходил...а на его место приходил новый...которому оставалось чесать свою китайскую репу в мыслях - где взять деньги на погашение кредита предшественника...
Верховный Наставник (123413)
Есть две версии, одна пустые города стоят на огромных убежищах куда в случае ядерной войны будет переселено много народа, вторая, в случае ухудшения погодных условий и затопления низменных участков и побережья, весь народ обитающий там будет переселен в эти пустые города, которые расположены на возвышенностях и вдали от побережья.
Наставник (86346)
красиво. ай да китайцы
Наставник (35552)
Надо полагать, кто-то беспокоится о своем будущем.
А кому-то по хрену, на свое будущее..