Как объяснить феномен ксеноглоссии,когда люди начинают говорить на тех языках,которых не знали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Дело в том, что человека, как отдельно существующего от остального мира, явления не существует. Каждую секунду жизни человека происходит непрерывный взаимообмен энергией и информацией. И человек имеет возможность расширять свое сознание, захватывая в поле своего внимания новые знания. Эти возможности пока никак (ну, почти никак) человеком не контролируются. Но нетрудно заметить, что овладение каким-то пониманием или навыком всегда происходит мгновенно. То есть человек может годами отрабатывать некое упражнение, каждый раз с ошибками... а потом - бамс, и необходимое начинает получаться совершенно естественно. И ВСЕ знания к нам приходят именно так. Мгновенно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52973)
когда человек научится пользоваться остальными 80% своего мозга
а этот пацак разговаривает на тех языках, продолжения которых не знает.