Почему надо прощать врагов и обидчиков? И почему не надо это делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12299)
)))
Прастить - не значит не наказать, иба пращения от миласти , а наказание по справедливасти!
Мона прастить и наказать
Мона прастить и не наказывать
Мона не прастить и наказать
Мона не прастить и не наказывать
Чё выбирешь - то тваё)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2526)
Я предпочел бы выпить..
Просветленный (738987)
Прощать можно один раз, во второй получат и за первый и далее просто перестанут существовать, чтобы не грешить.
Аминь.
Верховный Наставник (177649)
потому что обида, сидящая внутри нас, - отравляет организм и разрушает его...
Начнем с того, что прощать возможно лишь тех, кто просит прощения.
Враг и обидчик - разные понятия. Вот жена меня утром обидела, наорала ни с того, ни с сего... Это одно.
А с врагами надо воевать. До победы - или своей или его.
Верховный Наставник (111938)
Мне проще не обижаться, тогда и прощать нечего и некого будет... Если кто-то мне неприятен - просто прекращаю общение, без обид... А уж в интернетах вообще глупо обижаться и демонстрировать эмоции...
Вспоминаем наследие Махатмы Ганди - никто не может причинить мне вред, если я сам этого не позволю... Всё просто...
Хранитель Истины (303023)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
От Матфея святое благовествование 6:14-15