Любопытная мысль: родители не хотят, чтобы дети взрослели, потому что это напоминает им о возрасте

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183952)
Родители не хотят..., чтобы не испытать одиночества.
Взрослое дитя уходит и родителям остаётся только ждать и беспокоиться на расстоянии и они остро чувствуют свою ненужность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Не знаю... Просто жалко, что такой хорошенький ребеночек
куда-то исчезнет...)
Наставник (25475)
не о возрасте, наверное, просто когда нет своей цели кроме вос-питания детей
Верховный Наставник (172318)
А мне кажется, что так родители подсознательно защищают своих детей... пока они маленькие и познают мир, родители контролируют всё и многие решения принимают за ребёнка.
Волнуются, что став взрослыми, дети будут сами нести ответственность за себя и своих детей... а они уже не смогут так защищать их от невзгод)

Добрый вечер)
Верховный Наставник (183197)
трудно с взрослыми детьми:
родителям не хочется расставаться со своим авторитетом,
к-й может подвергнуться сомнению)
Просветленный (595295)
Потому что родители хотят всегда контролировать детей ((
Хранитель Истины (487995)
Как-то такого за своей мамой не замечала...