Почему самовольное смиренномудрие имеет только вид мудрости?

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Послание к Колоссянам 2:16-23
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Потому что дурак, если молчит и ничего не делает, то по внешнему виду очень даже на умного и порядочного человека похож. Но стоит ему только открыть рот или шевельнуть пальцем, - все, прокололся. И именно поэтому Христианство учит смирению, чтоб никто не догадался, кто же такие на самом деле - христиане. Но так даже лучше для всех остальных людей, хоть это и не все могут понять, и пытаются разрушить их веру. Не надо, братцы! Они ведь тогда будут не среди себя, а СРЕДИ НАС ... А оно вам надо? Мне лично - НЕТ. Пусть уж лучше в храмы ходят, а то ведь не известно что им в голову даст, если не вера их во Христа Господа ...