Какой способ наполнения государственного бюджета лучше: американский (печатание денег) или китайский - вкалывать как лошадь за скромную зарплату?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207796)
американский - лучше, а китайский - надежнее!...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
как бы там ни было, люди предпочитают копить в долларах, а не в китайских йенах.
т.к самая стабильная валюта десятки лет.
Наставник (35081)
то есть американцы не работают? как я от жизни отстала...
Верховный Наставник (169975)
Печатный станок не победить)
Просветленный (595230)
Печатание оправдает себя когда все валюты кроме доллара исчезнут
Просветленный (586797)
Конечно омериканский.
Одна проблема, надо накопить сил, чтоб кредиторов обломать, когда те придут за возвратом.
Наставник (26567)
Западноевропейский: исправно платить налоги и не воровать!

Мудрец (17748)
У китайцев средняя зарплата стала выше, чем в России, так что про скромную зарплату я бы не стал рассуждать. Вкалывать они конечно вкалывают. Но деньги они прилично стали зарабатывать.
Мудрец (10197)
Уважаемый оптимист. Вас не полно не вполне правильно информировали по поводу формирования доходной части государственного бюджета:
Во всех странах на первом месте среди доходов бюджета стоят налоги. Как сказала Маргарет Тэтчер: «Нет никаких «государственных денег» - есть только деньги налогоплательщиков».
Так вот кредитное и эмиссионное пополнение бюджета – это по сути дела финансовая пирамида. Которая может стояться десятилетиями, но конец один – дефолт! По типу того как это было в России в 1998 году. Государство становится банкротом в связи с неумением рассчитывать объем своих заимствований.
Кроме того, в условиях дефицита бюджета государство вынуждено сокращать социальные расходы.
Так что вопрос Ваш провокационный, ажиотажный и отражает Вашу вопиющую финансовую безграмотность.