Где находится и как появилась эта скала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)

Экстернштайне (Externsteine) – это причудливое скопление скал, расположенное в Тевтобургском лесу (Teutoburger Wald) под Хорн-Бад-Майнбергом (Horn-Bad Meinberg). Пять каменных тридцатиметровых скал-колонн возвышаются над землёй. Из местных преданий следует, что сотворил их сам дьявол. Учёные выдвигают много гипотез происхождения Эксерских камней, но подтверждения не получила ни одна из них. В этих скалах есть большое количество лестниц, проходов.
Экстернштайне (Externsteine) – это причудливое скопление скал, расположенное в Тевтобургском лесу (Teutoburger Wald) под Хорн-Бад-Майнбергом (Horn-Bad Meinberg). Пять каменных тридцатиметровых скал-колонн возвышаются над землёй. Из местных преданий следует, что сотворил их сам дьявол.

Учёные выдвигают много гипотез происхождения Эксерских камней, но подтверждения не получила ни одна из них. В этих скалах есть большое количество лестниц, проходов и ниш. Некоторые из них – явно рукотворного происхождения – когда-то они, видимо, использовались как молельни. Другие пещеры и отверстия ведут в никуда и происхождение их непонятно.
Есть гипотеза, что несколько тысячелетий назад здесь обитало племя солнцепоклонников. На одной из скал сохранился алтарь. Сквозь специальное круглое отверстие на него, во время ежегодного летнего солнцестояния, попадает луч солнца. В крайней скале есть другое отверстие, пропускающее лучи в дни зимнего солнцестояния. Важнейшие точки святилища расположены в местах пересечения подземных водных путей и земных энергетических потоков.
Стены культового сооружения украшены изображениями. Здесь есть символика, принадлежавшая догерманским древним племенам. На внешней стене высечен барельеф «Снятие с креста», в котором присутствуют и христианские, и языческие символы. Споры вызывают и другие рельефы на стенах Экстернштайне.

Внизу самой высокой и широкой из этих скал вырублена пещерная часовня, освященная, как видно по упавшей при ней надписи, в 1115 году. Снаружи, у входа в эту часовню, высечены на скале, по всей вероятности, около того же времени, с одной стороны фигура апостола Петра, а с другой — рельеф вышиной приблизительно в 5, шириной приблизительно в 4 метра, изображающий в верхней своей части "Снятие со креста" — одно из замечательнейших произведений византийско-романского искусства.

Как Экстерская часовня, так и рельефы при ней, вероятно, суть произведения монахов находившегося вблизи от нее Аддингофского монастыря.
Лес вокруг святилища местные жители назвали «Роща богов». Все камни в этом лесу расположены последовательно, по одной линии.
Мистическую силу этих мест чувствуют все паломники. Множество людей каждый день взбираются на скалы, чтобы приобщиться к магической энергии святилища.

Источники: https://holidaygid.ru/svyatilische-externsteine-ma...
https://007-bond.livejournal.com/63619.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Где то в Германии.
Хранитель Истины (408558)
Странные перцы...поди пойми што у их на уме