Где находится скала *Расколотое яблоко*, как выглядит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Расколотое яблоко - Split Apple Rock – это одно из самых романтических место в Тихом океане, в Национальном парке Абеля Тасмана,Новая Зеландия.

У новозеландских аборигенов племени маори существует легенда о происхождении каменного «фрукта» – это символ не сложившейся любви простого рыбака и красавицы – дочки одного из местных богов.

Отец девушки поставил невыполнимое условие для нежелательного брака: он мог свершиться только после того, как молодые скрепят две половинки каменного яблока. Как можно догадаться по фото, молодым не удалось справиться с заданием.

Это всего лишь романтичная легенда, но нет никаких других объяснений, откуда на побережье Тасманова моря взялась одиночная гранитная глыба почти идеальной шаровидной формы с идеально правильным разломом и диаметром более 6 метров.

Как ни странно, большинство посетителей Split Apple Rock – это новозеландцы (хотя им, казалось бы, скала должна была давно примелькаться). Секрет прост: несмотря на легенду, «яблоко» – самое популярное в стране место для свадебных фотосессий.

Источник + еще немного фотографий

Спасибо за вопрос!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (217)
в сердце...