Вот есть выражение: "И деревья раньше были выше и трава зеленее." Про деревья факт. А трава была зеленее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93277)
Это метафора. Имеется в виду, что-то типа того, что краски были более яркими и насыщенными, т.е. впечатления от окружающего мира в детстве более яркие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8885)
Нельзя буквально понимать это высказывание.Просто имеется в виду,что все раньше, скорее всего, в молодые годы. было лучше и слаще.
Наставник (77051)
2.022.235 Исчезло леса в этом году (га)
2.722.489 Земли потеряно из-за эрозии почв(га)
4.666.269 Опустынивание земель в этом году (га)
всемирная статистика в реальном времени
Хранитель Истины (427143)
Обычно это про завистники так думают....что у соседа и деревья выше и трава зеленее....и это им спокойно спать мешает-зависть