Вот так, граждане, в СССР доставались тома всяких Дюма и Мопассанов...великими трудами. А потом ++

стояли на полках, корешок к корешку, радуя глаз...иногда ни разу не раскрытые. Или вы тоже были заражены Книжным Бумом ???? ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
У меня был одноклассник - книжный маньяк.В нашем городе не было ни одной библиотеки,где бы он не спер 2-3 десятка книг.Вот его собрание книг я и пользовал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Покупал,в своё время, много книг на сданную макулатуру.
В основном,все эти книги, рано или поздно,прочитал
Просветленный (644848)
конечно! ведь чтение- неотъемлемая часть советского народа
Хранитель Истины (253679)
когда у меня в книге библиотекарша нашла
немецкое фото голой девушки
она мне сказала!
Саша это закладка и я знаю что она не твоя)))
И посмотрела на меня лукаво с хитрецой в глазах!
На что я сказал
-Да ! это предыдущего читателя Дюма Три Мушкетёра!
Хранитель Истины (345451)
Читать любил, книг было много..
Многие тома "затерли" друзья и знакомые.. )
Ну были и такие, кто покупал для интерьера, но всё же это были единицы в общей массе читающих людей.
Верховный Наставник (121736)
дебилизм процветал скупали книги для полок
Верховный Наставник (186612)
в то время интересные вещи в планировании распределении товаров были - юга были завалены товарами для севера а север южными, в частности книги на русском языке( те что по талонам были) в узбекистане свободно продавались . аляски , джинса, куртки кожаные и многое другое там же можно было купить а у нас только у спекулянтов.
Наставник (51073)
У нас более тысячи книг)))))))
Все гораздо хуже-родителям все это доставали по блату, а я, дурак, читал...
Живы, живы и Дюма и Дрюон
да! я тоже собирала газету Правда и Известия.