Как жить правильно? У тебя есть свои 10 правил правильной жизни?))

Которые Вы бы добавили, к 10 заповедям Божьим, которые гласят что нужно:

1 верить в единого Господа Бога;
2 не создавать для себя кумиров;
3 не произносить имя Господа Бога напрасно;
4 всегда помнить о дне выходном;
5 почитать и уважать родителей;
6 не убивать;
7 не прелюбодействовать;
8 не воровать;
9 не лгать;
10 не завидовать.
Если Вы неверующий, то игнорируйте дополнение)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
как правильно я не знаю. потому что ничего в этом мире не понимаю. судя по природе тут правильно это закон джунглей.

но я так не хочу. мне нравится быть добрым. поэтому я стараюсь ни на кого не злиться. пусть ещё поживут пока...

если бы все люди в мире жили как одна дружная семья то жить было бы намного приятнее.

но увы, мы даже в своей семье не можем обойтись без ругни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289962)
Ирусь,игнор дополнений.1.любить себя.2.не сделай того ближнему,чтобы потом не переживать.3.Ревность и зависть для неуверенных в себе.4.Родители -это здорово,но иногда так достают.5.хочешь прийти к вели- будь готов чем то пожертвовать.6.или правильнее выбирай цель.7.В жизни вообще все не просто и будь готов с этим справляться.остальные три пункта не для детей.
Хранитель Истины (390777)
10 правил - это слишком.)))

1. Делай всё, что хочешь, но при этом не доставляй неприятности и неудобство окружающим.
2. Правильно расставляй приоритеты.
3. Поступай так, что б не пришлось каяться. А приняв решение - не раскаивайся.
4. Не тревожить ни Бога, ни Дьявола. Держи ответ только перед своей совестью.
И последний, 5-й пункт я взяла у Кости Хабенского "Живи в центре своей жизни, а не на обочине чужой…
Верховный Наставник (213991)
1. - не флуди....
вчера прослушала лекцию от инспектора ГИБДД ...
короче нет знака-5000р+транспортное средство стоит не по разметке-3000руб..=8000р за незнание правил жизни..вот так...
не, штрафовать не стал...а я сделала выводы..нда-с)
не причинять боль людям ни словом ни делом, не унывать, не таить обид, злости, ненависти, радоваться каждому дню!
правило правильной жизни всего одно : надо слушать не чужие книжные заповеди , а свою душу , она всегда знает как надо и как не надо , только говорит тихо и ее не слушают
Хранитель Истины (487980)
Стараюсь неукоснительно следовать этой библейской мудрости:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы
поступайте с ними."