Наш Бацька перехватил инициативу Владимира Владимировича по возрождению былого могущества СССР?

Лукашенко открыл тракторный завод в Таджикистане

МИНСК, 16 мая — Sputnik. Президенты Беларуси и Таджикистана в торжественной обстановке открыли производственную площадку, на которой в городе Гиссаре будет собираться белорусская сельскохозяйственная техника.

Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон вместе открыли памятный знак, который призван напоминать о знаменательном событии потомкам, а потом пообщались с рабочими.

Читайте также

Додон готов вспахать поле в Беларуси вместе с Лукашенко

В сентябре этого года в Таджикистане планируется проведение заседания совета глав государства СНГ. Поэтому случаю белорусский лидер анонсировал инспекцию предприятия, на которой хочет услышать о результатах работы завода.

«Мы же хотим создать здесь опорную площадку, чтобы вместе выходить на другие рынки», — пояснил свой интерес Лукашенко, обращаясь начальству «МТЗ» и предприятия в Гиссаре.

Сейчас в регионе есть множество международных проектов, которые финансируются из фондов и помогают местным производителям аграрной продукции покупать технику. По мнению президента Таджикистана, это поможет предприятию развиваться и обеспечит ему продажи.

Белорусская сторона заинтересована в увеличении локализации производства в Гиссаре. Для этого планируется производить часть узлов для сельхозтехники непосредственно в Таджикистане.

Таджикские специалисты специально для этого пройдут практику на конвейерной сборке на Минском тракторном заводе.

«Это производство — начало. И отсюда должны пойти инженеры для Таджикистана», — обозначил задачу Лукашенко.

Техника белорусского производства может использоваться в Таджикистане и в коммунальном городском хозяйстве. Для этого белорусский лидер поручил прислать из Минска образцы специального навесного оборудования.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181321)
Не цените Вы его...потом будете плакать, как мы все по Брежневу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Молодчик Батька!!!
Меньше будет таджикских гастарбайтеров по просторам бывшего Союза колесить!!!
Верховный Наставник (169924)
Да, было бы не плохо, трактора Беларусь вернуть на поля постсоветского пространства.
молодцы,зонтики сами держут,нашему бы чел мордатый в костюме.
Батька тот правитель который нужен стране не меньше, а даже больше!!!!!