Заказали уже себе юбилейный вариант Библии?

Новая Библия с израильской атрибутикой и построчными комментариями раввинов и теологов выходит в честь 70-летия образования государства Израиль. Это «первая в мире Библия, делающая особый акцент на земле Израиля, народе Израиля и уникальной связи древнего народа и его земли» – говорится в аннотации организации Israel365, выпустившей книгу в издательстве Menorah Books, дочернем отделении издательского дома Koren Publishers в Иерусалиме.
https://stmegi.com/posts/58017/v-izraile-vykhodit-...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
У меня прошлые ещё не износились...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69550)
Я-христианин,а не юда!!. Зачем такая ГРУБЕЙШАЯ пропаганда то ??....
Тем более я протестант-евангелист. "ЕВАНГЕЛИЕ" на арамейском языке и НЕ писалось!!!!!!-Это у католиков и ортодоксов только читается "Ветхий Завет" ,и ТО ,только в качестве пояснений!!!!!
Хотя ОЧЕНЬ интересно будет построчно почитать (найти еврейскую отсебятину)....
Мудрец (23846)
У меня и так есть Библия в электронном виде на планшете.
Коллекционированием не занимаюсь.
Хранитель Истины (428367)
Экземпляр конечно интересный .Только там вместо Нового Завета будет Тора . И комментари раввинов явно будут антихристанские .
Верховный Наставник (109362)
боюсь, мои наследники не будут рады такой красивой макулатуре...
Наставник (43623)
По мне, так лучше моя старенькая, зачитанная, подчеркнутая, зато родная, понятная и доступная..) А все эти "навороты" непонятного автора и содержания мне пока ни к чему.) Пусть евреи ими балуются..)

Сувениры себе ищешь? А мы мудростью из Писания питаемся!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (54683)
Приехали! Уже и юбилеи через 70 лет...
Не шибко иные хотят, знать, отпускать рабов своих:
"и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
" (Лев. 25:10).
Была бы на русском языке то заказал бы, а так нет...
Мудрец (21537)
Наконец-то библия начала показывать свое истинное, иудейское, лицо, в открытую)))
Верховный Наставник (111938)
Я старую ещё не искурила ...
Наставник (79931)
Я такие книги не читаю.