Что Вы используете против чужого депрессивного состояния, если хотите помочь??

я раньше так любила помогать людям справляться с этим, а теперь чувствую глобальную беспомощность и даже перестала общаться с депрессивными людьми, ибо я чётко понимаю, что не могу вселить надежду в сердце...
потому что сама ее лишена...

Здравствуйте, Психологи и Гости Категории)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3178)
для каждого подход индивидуален)
не суюсь, когда сама на грани..
навожу порядок в себе, а потом уже воодушевлять тех кто рядом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
переключить человека.. внезапно..
только это сложно..
Себя использую) Я разговариваю с человеком не касаясь его больных тем.Если он конечно расположен говорить.Есть масса тем,которые можно обсуждать и отвлечь человека от его депрессии.Но для этого нужно его желание выйти из своего состояния и найти в себе силы слушать мою болтовню. Не могу сказать,что это часто бывает.На моем веку один единственный раз,НО РЕАЛЬНО ПОМОГЛО.Когда отвлекается от своего наболевшего на какое-то время,раскрепощается, то это наболевшее само вдруг всплывает из его уст,и человек сам начинает об этом говорить.Это тоже обязательно,как можно избавиться от депрессии ,не озвучив её причины и не посмотрев на это со стороны,только спокойно.
Вот купил я сгущенку, думал - ну щаасс каак... а она такая фиговая оказалась. Вот так и умерла в моем сердце надежда. На сладко покушать. Ффсё - депрессия!!! На 15 минут )

Я к чему - надежда в этом случае не совсем верное определение. Твоя в том числе. Зависит от условий, может причина мелкая, а переживания размером с Войну и мир. Здарова )
Наставник (46489)
Говорят, их надо "заболтать".
Я еще люблю подкинуть новую идею,
за которую можно уцепиться.
Наставник (72196)
С депрессией каждый должен самостоятельно справляться.
Мудрец (14329)
я тож быстро устаю от депрессивных
а помочь им может только специалист - я не нанималась в няньки
тутошние депрессивные - это отдельный разговор
нихачу и не буду никаво спасать - только любимых людей
все остальные - чащей чешите и не оглядывайтесь
Пинок и лопату в зубы!Работает как Скорая Помощь!))