Только человек(согласно писанию)был сотворен по образу и подобию,скажем так - без божественной фантазии,все остальные ссущие на Земле,в Небе и в Воде твари,включая утконоса и женщину,всё это - плод изощренного божественного воображения!Или как?Или как обы

чно куда?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (51980)
Тонко подмочено, тьфу, то есть подмечено
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (492333)
Твари, ссущие на земле, в небе и в воде? Оно конечно... Все ссут...
Да, ты прав, и кошки это тоже "плод особо изощренной фантазии" Твлрца:

Наставник (54629)
Книгу "Бытие" читаем. Самую первую главу:
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

Любо моё Доктор!
Не будете ль Вы столь любезны, дабы указать нам, недоразумным, где здесь "по подобию сотворён"?
Замыслить по подобию - одно. Сотворить по образу - иное.
А то народ здешний, да вот и Татьяна (поклон Ей, однако!), уж и кипятком исходят. По слову вашему.
Хранитель Истины (427236)
Это верное что мужчин без фантазии делали .Утконосы позатейливей получились.
И - под землёй, - забыл?..))
ОстаеЦЦа радоваЦЦа, што при всей Егъо изощрённой фантазии, док..)) -
для всех этих нечеловеческих божественных безобразий,
Он, таки, дал человеку - женщину, а не утконоса..)
Специалист (977)
Только человек - образ и подобие, все остальные (включая женщину) - братья его меньшие.