К ним кто то приносит букеты цветов.... Где это?

Сосны,зелень,хвоя,
Солнышко блестит,
Статуя героя -
Как живой стоит!

Хочется узнать мне:Кто это такой?
Почему был создан левою рукой?

О месте - совсем немного ( дань категории),о памятнике и скульпторе,пожалуйста,поподробнее!

Всех Вас поздравляю с Днем Победы!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9975)
Памятник Партизану (Верона, Италия).

На центральной площади Бра около Амфитеатра Арена туристам бросается в глаза Памятник Участникам Движения Сопротивления против фашизма, который называют Памятник Партизану.
Автор скульптор Марио Салаццари, известный нам и по другим работам, например, две скульптурные группы на мосту Виктория – на Мосту Победы со стороны исторического центра.
Памятник Партизану из бронзы установлен на площади Бра в 1946 году.

Площадь Бра - любимое место отдыха и прогулок веронцев и гостей города

Кстати, здаётся мне, что памятник партизану очень напоминает скульптуру Давида

Будем надеться, что Микеланжело не обиделся.

http://www.otzyv.ru/read.php?id=157751

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!!!