Почему до сих пор звучит эхо Второй Мировой войны?

С Днём Победы!!
Почему в 21 веке, до сих пор звучат отголоски Второй Мировой?
Когда закончилась WW2?
Помню, когда учился в школе, до сих пор находили неразорвавшиеся бомбы. Даже рассказы про это писали.
Где то в глуши находили партизан, которые не знали, что война закончилась. Как в песне: со дна я вытащил живого партизана, не знал бедняга он, что кончилась война.
Конец 20 века, помните из фильма Брат? Там когда но. герой покупал оружие. Оттуда фраза из моего вопроса.
А ещё в эти времена явно услышал про возрождение фашистов. Хотя они оказывается зародились раньше.
Стали появляться учебники Сороса. Не упоминается даже Сталинградская битва.
Наши дни. Прибалтика, Украина, без слов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (105901)
Впервые с этим термином столкнулся во время службы в ГДР, в середине 80-х.
Если раньше к нам в ГСВГ поступали призывники только из московского и ле-
нинградского регионов, то в тот период вдруг пошли прибалтика (частично) и
(в основном) среднеазиатские республики, причём, многие бойцы даже плохо
говорили по-русски (!). Дело в том, что поколение 20-летних парней, выбитое
на фронтах ВОВ, не воспроизвело потомства, и впервые это "эхо войны" (недо-
статок призывников) аукнулось в середине 60-х. Вторая волна пришлась на се-
редину 80-х. Вот такая вот арифметика...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Война нужна для получения прибыли и уменьшения численности людей
Наставник (55906)
Когда я училась, нам говорили, что эпоха войн прошла. Что в современном мире всего можно добиться только экономическими войнами.
Как же они ошибались! И как же жаль, что ошибались.

С Днем Победы!

На войне многое списывают и на войне спекулируют...
Хранитель Истины (451035)
такова природа человека. люди хотят друг друга убивать.
Не добили до конца.
Наставник (82123)
WW2 не закончилась.. Мы же с япошками мирный договор так и не подписали..
Неразорвавшуюся бомбу несколько лет назад рядом с бывшей заводской администрацией отрыли.. Кучу лет народ по ней ходил..
Партизан с ВМВ находили еще в 80-х..
Сороса не читал, читал Черчилля, он про Сталинград кой-чего писал.. И про Эль-Аламейн, например..
Идеи (фашизм, нацизм, коммунизм, либерализм, прочие измы) никуда не деваются, но почти всегда подменяются понятия. Не факт, что Дуче в 1925 году хотел именно такой войны.