Почему украинцы так жестко тупят и думают что "Украинский Фронт" в во второй мировой войне состоял из украинцев ?

Украинский фронт (Первый, Второй, Третий и Четвертый Украинские фронты) имел большое значение для освобождения территории Советского Союза от захватчиков. Именно войсками этих фронтов была освобождена большая часть Украины. А после этого советские войска с победным маршем освободили от оккупации большинство стран Восточной Европы. Войска Украинских фронтов брали участие и в захвате столицы Рейха Берлина.

Первый Украинский фронт

1Украинский фронт20 октября 1943 года Воронежский фронт стал называться Первым Украинским фронтом. Фронт принял участие в нескольких важных наступательных операциях Второй мировой войны.

Солдаты именно этого фронта, проведя Киевскую наступательную операцию, смогли освободить Киев. Позже, в 1943-1944 годах, войсками фронта были проведены Житомирско-Бердичевская, Львовско-Сандомирская и другие операции по освобождению территории Украины.

После этого фронт продолжил свое наступление на территории оккупированной Польши. В мае 1945 году фронт принимал участие в операциях по захвату Берлина и освобождению Парижа.

Командовали фронтом:

Генерал Н. Ватутин
Маршал Г. Жуков
Маршал И. Конев.

Второй Украинский Фронт

2 Украинский фронтВторой Украинский фронт был создан из частей Степного фронта осенью (20.10.) 1943 года. Войска фронта успешно провели операцию по созданию наступательно плацдарма на берегу Днепра (1943г), подконтрольного немцам.

Позже фронт провел Кировоградскую операцию, а также принял участие в Корсунь-Шевченковской операции. С осени 1944 года фронт был задеян в освобождении стран Европы.

Им была осуществлена Дебреценская и Будапештская операции. В 1945 году войска фронта полностью освободили территорию Венгрии, большую часть Чехословакии, некоторые районы Австрии, и ее столицу Вену.

Командующими фронтом были:

Генерал, а позже Маршал И. Конев
Генерал, а позже Маршал Р. Малиновский.

Третий Украинский фронт

3 Украинский фронтНа Третий Украинский фронт был переименован Юго-Западный фронт 20.10.1943 года. Его солдаты принимали участие в освобождении территории Украины от нацистских захватчиков.

Войска фронта провели Днепропетровскую (1943г), Одесскую (1944г), Никопольско-Криворожскую (1944), Яссо-Кишеневскую (1944) и другие наступательные операции.

Также солдаты этого фронта принимали участие в освобождении от нацистов и их союзников европейских стран: Болгарии, Румынии, Югославии, Австрии, Венгрии.

Командовали фронтом:

Генерал, а позже Маршал Р. Малиновский
Генерал, а позже Маршал Ф. Толбухин.

Четвертый Украинский фронт

4 Украинский фронтЧетвертый Украинский фронт был создан 20 октября 1943 года. В него был переименован Южный фронт. Части фронта провели несколько операций. Закончили Мелитопольскую операцию (1943г), и успешно провел операцию по освобождению Крыма (1944г).

В конце весны (16.05.) 1944 года фронт расформировали. Однако 6 августа, того же года, он был сформирован вновь.

Фронт проводил стратегические операции в районе Карпат (1944г), и принял участие в освобождению Праги (1945г).

Командовали фронтом:

Генерал Ф. Толбухин
Генерал-полковник, а позже генерал И. Петров
Генерал А. Еременко.

Благодаря успешным наступательным операциям всех Украинских фронтов, советская армия смогла одолеть сильного и опытного противника, освободить свою землю в Великой Отечественной войне от захватчиков и оказать помощь захваченным народам Европы в освобождении от нацистов.

http://www.ote4estvo.ru/1907-ukrainskiy-front.html
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644587)
им так выгодно думать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126784)
Бандеропропаганда под угрозой смерти и не такое делает!
Хранитель Истины (390777)
Ой ! Та шо там фронт ?
Адамко - пэрший парубок на сэли на Замли був украинцэм ! )))
.
Мудрец (23164)
А Центральный Фронт, состоял из центральных чётких пацанов..
Наставник (71304)
Ага...а мой отец на Ленинградском фронте воевал...выходит что там одни Ленинградцы были....только отец то мой был коренным сибиряком. Ну, видимо им так хочется думать.
Наставник (77023)
На первом Украинском фронте, командиром пулемётного расчёта сражался мой отец. Участвовал в Львовско - Сандомирской и Висло -Одерской операциях. Был тяжело ранен на подступах к Освенциму. Дядя погиб от ран в госпитале (Новогеоргиевск Кировоградская обл. Ныне затоплен Кременчугским водохранилищем) полученных при форсировании Днепра.