Для особо одаренных, повторяю в 125 раз ( для тех, кто не знает Христианства!):

"Приснодева (Богородица Мария) превыше всех святых человеков как по той причине, что сделалась Матерью Богочеловека, так и по той причине, что Она была самой постоянной, самой внимательной слышательницей и исполнительницей учения, возвещенного Богочеловеком." Свт. Игнатий Брянчанинов.

"Богоматерь в третий день по блаженном успении Своем воскресла и ныне жительствует на небесах. Святая Церковь, обращаясь с прошениями ко всем величайшим угодникам Божиим, ко всем Ангелам и Архангелам, говорит им: "Молите Бога о нас", к одной Богоматери Церковь употребляет слова: "Спаси нас!
"

Ну, а кто этого не понимает, тот и находится в ереси сектантской, а не в Церкви Христовой и христианином быть не может!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253679)
Бог един!
но у каждого он свой!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Не надо путать Христианство и Православие.

В библейском Христианстве, матери Христа не выдавали никаких чинов, никто её не воскресшал на 3 день, не определял ей место жительства после предполагаемого воскресения, и не устанавливал молитв в её честь.

Последнее упоминание о Марии в Библии - встреча с учениками Иисуса, после его вознесения (Деяния 1:14).
Все последующие "сведения" о ней, это просто выдумки фантазёров.
Наставник (77061)
За Матерь Божию пасть порву!!!
Хранитель Истины (302984)
Верь Богу, а не Игнатию.
И Ему молись, ибо Он спасает.