Для тех, кто меня немножко знает. Что бы вы посоветовали почитать именно мне?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (13737)
Мюриэль Барбери "Элегантность ёжика"!))
...только ведь прочла уж наверное)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ЗЕЛЁНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК И КРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК
Они были забавные, эти человечки - Зелёный и Красный!
Зелёный всегда куда-то бежал, а Красный стоял на месте. И было совсем непонятно, что у них общего, но все знали, что они влюблены друг в друга. А вот откуда все знали… трудно сказать! Может быть, всем сердце подсказывало, потому что человечки друг друга из виду не выпускали: если Красный появился - жди Зелёного, Зелёный прибежит - жди Красного. И что самое странное - никто от этой пары глаз оторвать не мог, до того человечки друг другу подходили - даже ничего общего между собой не имея!
-  Интересно всё-таки, кто из них за кем бегает - Зелёный за Красным или Красный за Зелёным? - то и дело спрашивали любопытные.
-  Да они оба друг за другом бегают, - отвечали им. - Не успеет один показаться, так и другой за ним следом.
-  Ну, не скажите! - возражали любопытные. - Красный-то всегда как часовой стоит, а Зелёный только и делает, что взад-вперёд носится. Вот и получается, что это всё-таки Зелёный за Красным бегает.
-  Как бы там ни было, - отвечали им, - а жить друг без друга они всё равно не могут: ни Зелёный без Красного, ни Красный без Зелёного.
-  Вот это любовь! - разевали рты любопытные. - Прямо как в кино… А если одного из них вдруг не станет?
-  Тогда и второго тут же не станет - можете не сомневаться.
-  А их пробовали когда-нибудь разлучить?
-  Разлучить? - усмехались в ответ. - Да их нельзя разлучить. И в ответе этом звучала такая определённость, что любопытные сразу же переставали задавать вопросы и молча переходили улицу, размышляя о том, как повезло этим двоим - Зелёному Человечку и Красному Человечку, которые нашли друг друга. Потому что многим, очень многим из любопытных не повезло… и они были одиноки.
-  До чего же всё-таки счастливые эти человечки! - то и дело раздавалось вокруг. - Наверное, они никогда не грустят… живут себе припеваючи: где один, там и другой. И во веки веков не расстанутся…
-  Вот только - почему их никогда вместе не видно? - как-то раз заметил самый любопытный из всех любопытных.
-  А действительно… - ответили ему и