На канале Усадьба показывали ремонт дачи где-то в цивилизованной Азии, у них водопроводные трубы считаюся изношенными после 10 лет эксплуатации. Почему так мало?

Из чего делают эти трубы, что они приходят в негодность так быстро?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388963)
Из металла... Тока они комплексно думают. Если трубы будут вечные, то и завод по их выпуску прогорит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653779)
Вода плохая, жесткая.
Как и в Молдавии.
У нас трубы меняют через 5-8 лет (за свой счет, конечно).