У меня вопрос про Святую Троицу! Выходит три мужика создали мир? да? интересно как

Вот смотрите, у египян Осирис, Исида и сын их Гор, у шумеров Анну, Энлиль, Эа...
Только у православных три мужика создают людей..без теток размножаются..
Может не зря церковь против однополых браков?А?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (191141)
Один месил, другой глину тырил, атретий на шухере стоял!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Вообще то троица не только в христианстве, в индуизме тоже.. И для создания вселенной тетка не нужна, ибо вселенную слава те господи не родили, а создали..
*
Гроссмейстер (7650)
Не,там у них,в троице,был летающий член-насильник...:)))
в трех ипостасях Бог един.
Просветленный (738848)
Иван родил Анисия, Анисий родил Ферапонта и т.д.
Цирковой трюк
Наставник (81460)
Вы не в теме.. Бог Един.. А то, что Три, это как бы его аватары.. Бог Отец -это просто Бог.. Бог сын, это его аватар на Земле, а Бог святой Дух, это тот кто за нами приглядывает постоянно.. Это сложно, потому, что у евреев всё запутано всегда по жизни. А Библия это компиляция из буддизма и иудейских постулатов..
Мудрец (12959)
как Солнце Луч и Тепло от Солнечного Луча нераздельный , так и Бог Отец Сын и Святой Дух Неразделен т.е. Един, а пе диков ещё в содоме Бог наказал
Специалист (629)
Так придумали, что бы женщины не догадались, что они Богини. Как мясо не догадывается, почему в него откладывают лечинки , мухи.
Специалист (580)
Верно подмечено. А ведь среди атеистов широко распространено мнение что христианство - плагиат более древних религий. А Вы вот вы нашли принципиальную разнице между христианством с одной стороны и другими "верами", как то: вера в Зевса, в розового единорога и пр.
Анфиса, больше не пей!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!