Христианство вывело самую отвратительную мораль, какую только знает история мира?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Да нет, изначально в христианстве всё нормально с моралью, истоки его в духовном учении. Другое дело, что было слишком много разных интерпретаторов, работающих на власть и заинтересованных в процветании церкви как одного из институтов власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Озвучь мораль то)
ну почему САМУЮ? мораль иудеев и мусульман не лучше
Наставник (31878)
Ресентимент, то есть всё самое низшее и отвратительное, что есть в человеке, они возвели в ранг добродетели.
Мудрец (23846)
Это только любителям морали этого мира так кажется ))
Гроссмейстер (9948)
Отнюдь. Учения Христа являют непревзойдённую любовь к людям.
Вся мораль пришла из торы... просто гоям ее приподнесли в несколько иной интерпретации - страдайте и будет вам рай..