Вот, значить, как Россия вмешивалась в британские выборы - это похлеще Скрипалей будет!) +

Россия пыталась повлиять на результаты прошлогодних выборов в Великобритании, поддерживая лидера лейбористов Джереми Корбина с помощью тысяч ботов в соцсетях. Об этом говорится в материалах расследования Sunday Times, которое было проведено вместе с Университетом Суонси. Отмечается, что результаты исследования свидетельствуют о наличии организованной попытки привести Корбина к победе, «атакуя» общественность позитивными сообщениями о лейбористах через аккаунты в Twitter, созданные перед выборами.

В то же время, созданные российской стороной учетные записи, обнаруженные в ходе исследования, широко распространяли негативную пропаганду против консервативной партии. Комментарии вроде «Тори буквально убивают наших детей» распространялись через ретвиты автоматизированных российских учетных записей, которые использовали фейковые английские женские имена.

В ходе анализа 20 тысяч подозрительных твитов было выявлено, что 6500 российских учетных записей, которые высказывались в поддержку лейбористов, были ботами. Они создавались в огромном количестве в одно и то же время перед выборами, и впоследствии были заблокированы.

Специалисты Университета Суонси отмечают, что российские боты использовались умышленно, с целью влияния на выборы – в поддержку лейбористов и против консерваторов. Отмечается, что разоблаченнык учетные записи и их поведение могло быть лишь «верхушкой айсберга» российской операции. Большая часть пропаганды была сосредоточена на ключевых событиях во время выборов (так, боты активно критиковали Терезу Мэй за теракт в Манчестере, поскольку она ранее была министром МВД и отвечала за сокращение количества полицейских).

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10099082-rossiya-pytal...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258375)
Может и было бы счастье британцам,если бы мы действительно вмешивались в выборы. Привет!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141288)
Британия всегда была интриганткой и брэхухой, всегда вылезали за счет чужих народов - колонизаторы убийцы.