Всем привет!!Вопрос мой такой мелочный,что цена ему 2-3 кусочка сахара...итак: ++

...не секрет, что все мы пьём чай-кофе на работке...
лично я полюбила пить чай БЕЗ сахара, но вот кофе без сахара пить не могу и поэтому купила себе пачку сахара-рафинада..народ это "прочухал" , и изредка стали открыто просить у меня кусочек-другой...на открытые просьбы я никогда не отказывала и всегда делилась ( и по доброте и душевной, и не видя в этом огромного подвига!! )
Сахар лежит на МОЕЙ полочке в шкафу ( без замка) рядом с моими нотами и моей документацией -- и все об этом знают........... стала замечать, что в моё отсутствие коробочка с сахаром всё скуднеет и скуднеет "на глазах", а самое главное, что НЕ на моих глазах!!!
И вот теперь мой мелочный вопрос..вернее, два вопроса:
1)-- где я дала промашку????....
2)-- бежать ли Совуле-жмоту ( вынужденной!!!) за замочком для шкафа???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (79058)
А пусть им... Совуля не обеднеет, а у бедных душой людей хоть немного слаще станет жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161521)
забери его в свой стол
Вообще такие вещи решаются на раз)
Все скидываются, если контора не выделяет.
И кофе, чай, сахар и вся фигня общие.
Когда подсасывается, опять скидываются.
Если у вас там народ шуршит, всегда будет так.

Прикол типа Кто же оставляет сосиски
В общем холодильнике в ментовской общаге?))

Доброго-доброго))
Совуля погорела на доброте))
Просветленный (714943)
Привет! Ничего не могу тебе посоветовать. На с вот деле 7 человек, чаи-кофеи гоняем то вместе, по поврозь, а то попеременно и никто никого не упрекает и не волнуется, кто что взял, чай, кофе, печеньки и прочие сладости и не только складываем на общий стол. Покупаем то, что считаем нужным или совесть позволяет
Хранитель Истины (313525)
Читаем классиков)) У Зощенко есть рассказ))
У девушки в общаге стояли на столике духи, она заметила. что все ими душатся, и никакие угрозы и уговоры не помогали))
тогда она прикрепила к духам этикетку с надписью - ЯД)) Душиться перестали, правда в один день дурёха одна выпила духи залпом, хотела отравиться от несчастной любви))

пиши на своём сахаре - слабительное))) ну такой сахар - с эффектом, в китае заказала)))
Верховный Наставник (233602)
Подключи VIP к шкафу!
( это в свете последних обсуждений в ленте)

Ну или на коробочку положи записку "Улыбнитесь,
вас снимает скрытая камера"

Привет, экономная Совуля! )))

Бери с собой пару кусочков сахара в сумочке
ежедневно. Это дисциплинирует - много сладкого
есть вредно! )))
хм, у нас скидывались обычно...
т.к. мне до хаты, мин 5 ходьбы и могу в принципе кофе попить там да и вообще в офисе редко появляюсь я перестал скидываться...

есть общее, ну, кто то держит у себя в столе, чай, кофе, сахар, плюшки там...

лежит тоже в шкафчике банка с кофе, ну мало ли, бывает кого из работяг могу угостить.. то - се
Макс все верно обрисовал
Совуля погорела на доброте (с)
закрой на замок, че, кому уж так будет необходимо спросят , че, раз блеать себе сахар купить не в состоянии.
Хранитель Истины (390777)
Совуля, никуда не беги !
Пропитай верхние кусочки в растворе пургена и... жди.
Во первых сразу вычислишь, кто сахар тырит, а во вторых отучишь их от этого .
Да смотри сама не съешь.
Но если не хочешь рисковать, и сотрудников жалко, просто вложи в коробку записку : "Я знаю, что ты у меня тыришь сахар. Считаешь, что у нас общий бюджет или попросить стесняешься?" Конечно человека ты не вычислишь, но у него может закрасться мысль, что это правда и...
А то начинается с сахара, а потом... мало ли чего недосчитаешься.

А если сразу замок поставишь, начнут шептаться:"жадина", "единоличница". )))
Хранитель Истины (310067)
оставляешь в пачке 2-3 кусочка сахара.... остальное все убираешь в стол.... последнее брать нельзя...)))))
Хранитель Истины (409590)
Да уж...... Я смотрю, вы там люди сплошь интеллигентные))) А я бы давно замок повесила и на все просьбы отвечала бы, что в магазине сахара завались, и зарплата у них такая же как у меня. Так что никто никому ничего не должен.
Верховный Наставник (105284)
а шкаф общий?)
люди наверное думают, что все в нем колхозное))
вам остается не выставлять сахар на всеобщее обозрение тогда))
доставать втихаря из сумки )) зато ваш сахар убывать не будет))
Верховный Наставник (153528)
Совуля,переходи на работе исключительно на чай...сладкое портит наши тушки
Верховный Наставник (125720)
у меня так же с майонезом. типа никто его в офисе не ест, но если его не положить в непрозрачный пакет, он очень быстро съедается.
убери в стол или так же замотай в пакет
Наставник (57660)
Меня взбесило,и не от жадности,
когда на курсах,мужчина,не спросив
никого,схватил МОЮ коробку сахара
и разодрал в клочья верхнюю часть,
чтобы ему скорее заграбастать куски.

Успокойтесь,всё равно не переделать
жлобов! Поставьте в такое место,куда
не дотянется чужая лапища.
Хранитель Истины (306686)
Напиши табличку и положи в коробку: "А ТЫ СПРОСИЛСЯ У ХОЗЯЙКИ!?"

***
У меня свекровь шарилась по шкафам, я написала всюду: ЧТО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛА? , в другом: ТЫ СЮДА ЧТО-ТО КЛАЛА? и т. п.
Прошло время, она у меня спрашивает: "Ты для кого в шкафу таблички повесила?"

***
А ХОЧЕШЬ, ТАКОЙ ОТВЕТ ВЫБЕРИ:
Не оскудеет рука дающего.
На днях вычитала у Святых отцов, мол, и крадущего у тебя сделай вид, что не замечаешь.
прочесть-то прочла, а вот уразуметь не в силах.