А вы помните как вам в детстве удаляли первые зубы? что вам тогда врач говорила? как успокаивала?

Я помню,в далекие советские годы с боку зубного кресла сидела матушка а с другого -врачиха..и грузили меня какой то жутью..типа -"А ты представь,как немцы вырезали звезды на молодогвардейцах Краснодона! и как они мужественно терпели! а ты какой то несчастный зуб боишься удалять!"..Ну, естественно, тут я сжимал кулаки, на месте врачихи чудным образом мне казался гестаповец и я терпел.. А тут так профессионально и умело успокаивают..как в сказке..)) А вам как удаляли или лечили? что говорили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Меня сестра держала на руках и заламывала мне руки)))) чтобы я не убежала. А врачи щипцами открывали мне рот))))
Я орала на всю поликлиннику.
Не люблю стоматологов до сих пор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Ниткой дёргал отец. Какие кресла?))))))))))))))))))
Просветленный (644848)
ничего мне никто не говорил. надо,значит-надо)))
очень боялась стоматологов. Но верила дверной ручке
Верховный Наставник (127565)
Какой врач..!? Нитка,дверная ручка и толчок..))
Верховный Наставник (206089)
Я сам удалял молочные привязав суровую нитку к зубу и двери, а потом резко её открывал. Дедушка научил.
Хранитель Истины (451035)
у меня молочные сами повыпадали
Помню. Бабка просто зажимала зуб пальцами с ваткой и дергала. А последний молочный коренной я сам выковырял.
Гроссмейстер (8343)
Какие уговоры.. Было мне лет шесть.. Открыл дяденька рот и начал пальцем давить на зуб.. Хоть и маленький, но я этого дяденьку наверное и сейчас бы узнал.. А потом натуральные плоскогубцы (как мне на тот момент помнится).
Советская стоматология вообще жестока и беспощадна..
при совецкой власти детям зубы драли без заморозки.. а уж тем более пломбу ставили..
Я терпел и врачиха похвалила за это. Сказала настоящий мужчина!