Почему церковь реабилитировала Галелео Галилея, а вот Коперника нет.. ? ) +

..В 1979 году церковь реабилитировала итальянского физика, механика, астронома и признала ошибку 1642 года ,а вот сожжённого Коперника нет.. ? Чем руководствовалась церковь ? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179101)
Тут вопрос поважнее: а почему это саму церковь рабилитировали?
Хотя ответ очевиден: замороченным дебил-электоратом управлять-то гораздо, в 73 раза легче...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77061)
Коперника не сжигали и не осуждали. Его труды стали известны после его естественной смерти.
сгорел - значит колдун, че реабилитировать то...