Вот интересно, почему проповедники разных "Евангельских" церквей даже те, для кого русский язык

Родной, часто говорят с "Американским" акцентом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723363)
Это не совсем русские.
Это русские из русских общин США и Канады.
Старообрядцы-мороны (кажется) называются.

The moron по-англ. = "дебил", "придурок".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
А ежели он реально есть от долгой жизни ТАМ?)
Верховный Наставник (111963)
п о д р а ж а ю т
манеру перенимают

особенность интонации
у православных проповедников интонация своя
у евангельских своя.
кто у кого учился

американский вариант лучше
Наставник (86346)
может потому, что иначе не понятно будет, евангелист он или нет
)
Хранитель Истины (302869)
А почему батюшки на вражеских мерседесах ездят?)
Наставник (99992)
Евангелия написаны вовсе не исключительно для русских. Я встречал юношей приехавших с миссионерскими целями, но исключительно, чтобы посмотреть на историческую родину своих предков. Они едва - едва говорили на "родном" языке, а один, так и вообще сказал, что только два месяца, как изучает свой "родной" язык. Кстати, талантливый парень - я понял его фразу, а она довольно сложная для двух месяцев изучения.