Есть на каждой работе такие очевидные абсурдные моменты, которые всем понятны, но они прожолжают

быть... Например кругом запрещены чайники и обогреватели на рабочем месте, любая проверка пожарная за них повесит Но у всех они есть спрятанные в шкафах, столах... и все об этом знают! Так зачем запрещать, зная что это бесполезно?! График проветривания и освещения должен обязательно висеть на видном месте. Не помню что б кто-то включал свет или открывал окно потому что по графику было пора... У вас есть чайник на работе? Как к нему начальство относится?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ага, цирк с этими чайниками и обогревателями, все именно так!)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
у меня есть чайник и обогреватель))
я сама начальство
график проветривания и освещения,че эт за шляпа такая
Наставник (34417)
И с чайниками такая же байда ,и с обогревателями и на работах, и в общагах ,и в садиках.Топили бы ещё нормально,чтоб люди не мёрзли.
У нас все из этого списка разрешено.И графиков никаких нет.
Есть)) начальство его туда и поставило

Даже как-то неловко, но в рабочих кабинетах у нас действительно нет чайников, они стоят в оборудованных под кухню помещениях, там же есть микроволновки и холодильники) В коридорах есть аппараты/фильтры с водой, где можно и горячую тоже набрать для чая, если лень идти на кухню. ОБогреватели не дают, в кабинетах тепло. Огнетушители на каждом углу стоят (кстати, в кабинете у нас вроде нет, не знаю, это по правилам или нет?) У нас не выключается дежурное какое-то освещение (или как оно там правильно называется), везде пожарные датчики, прямо надо мной висит какая-то хрень, из которой, по идее, должно полится что-то, что потушит пожар, если что. Есть пожарная лестница, она заканчивается дверью, которая закрыта, но с нашей стороны, внутренней, рядом с ней в стеклянном шкапчике закрыт ключ от этой двери, рядом же висит молоток для того, чтобы разбить стекло и достать ключ. Ещё ниже по этой же лестнице ещё один выход, тот вообще спокойно открывается наружу и за ним стоит охранник, который не пропустит внутрь посторонних) Графики и планы какие-то на стенах висят, я, правда, их не изучала ни разу))) За пожарное обучение регулярно расписываюсь по требованию ответственных лиц (но лекцию от них никогда не слышала). Где-то раз в год у нас бывает учебная пожарная тревога, когда орёт и визжит сирена и спокойный женский голос просит "покинуть помещение и воспользоваться пожарным выходом". В целом у нас довольно ответственно ко всему этому подходят, а после Кемерова ещё и диваны из коридоров поубирали и кадки с цветами. Как препятствующие эвакуации в экстренной ситуации. Вооооо...

А абсурд на моей работе заключается именно в самой работе. Я б наших юристов всех нафиг в рабство продала.. В Африку! за три копейки!!!