Вы можее смититься с мыслью, что то, что есть и есть то, что Вам нужно для совершенствования души?

смириться
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4071)
Долго размышлял сам над подобным вопросом. Смирился. Есть хорошая фраза: "Господь управит!". Еще: "Не один волос не упадет с головы без Воли Божьей!" В этих фразах глубокий смысл - положиться на Волю Бога. Большинство с таким утверждением будут не согласны, так как считают, что они действуют самостоятельно и все у них получается (не получается) по их собственному желанию. Но это уже - гордыня. Они еще учатся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
Если человек может с этим смириться - значит это действительно так, если же нет - значит душа просит чего-то другого для совершенствования... Что касается лично меня, то я не могу смириться...
Наставник (47883)
Смириться - слово которое трактуется очень по разному. Но мне кажется, что самое правильное его понимание - принятие, согласие. Согласие ведь не всегда означает непременную радость по поводу чего-то. Скажем мы все знаем, что в морях-океанах живут акулы и столкнись мы с ними, они с радостью нами перекусят. Но этот факт не делает нашу жизнь невыносимой. Так - значит так. Мы просто постараемся не сталкиваться с акулами. Это как раз пример смирения. Принять некий факт без попытки его изменить или отрицать. Поэтому принять тот факт, что у тебя есть лишь то, что есть не так уж трудно.
Магистр (1914)
Можно сказать проще, Слава Богу за ВСЕ.
Наставник (72196)
СМИРЕНИЕ - это не обо мне!
Всегда внесу свои коррективы!