"Прост, как правда" и в то же время "Простота хуже воровства"!

Это что же тогда - "правда хуже воровства"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (61999)
Можно ответить серьезно, что в этих фразах "простота" разная: в первом - простота как "незатейливость", во втором- простота как излишняя доверчивость..
а можно вспомнить прикол из логики: "если ты не терял рогов, значит они у тебя есть. Ты не терял рогов"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7312)
Простота разная. Всё гениальное - просто!) как пример.
Хранитель Истины (487992)
Когда,простите,с жлобством граничит.
Наставник (48239)
Не согласная я!!!

Я ведь вся как на лодожке...
И любят меня...за простоту и отзывчивость...
Может я дура такая????