Что бы было, если бы все эти крысы из бывших советских республик не покинули корабль "Россия"?

пусть тонут, твари..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Дальше бы с ними мучились!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)

Просветленный (644831)
нам без них лучше. правда же?
Наставник (77051)
Справедливости ради нужно признать, что первой корабль покинула Россия. Идея покинуть СССР витала в России уже не первый год. Шестого июня 1989 г. на Съезде народных депутатов ее наконец публично озвучил писатель Валентин Распутин, Элиты России хотели убежать от республик. Правительство Ивана Силаева (разумеется, с ведома Ельцина) начиная с июня 1990 г. начало сокращать выплаты в союзный бюджет, сознательно ускоряя процесс всеобщего тихого расползания: у дотационных регионов вроде Таджикистана или Прибалтики исчезал последний мотив оставаться в СССР. Что касается россиян, они, естественно, приветствовали идею, что Россия будет меньше отдавать другим. Сакральная тема единства СССР была опущена на уровень денежных взаиморасчетов. Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики 12 июня 1990 г. была поддержана не только съездом, но и тогдашним российским обществом. Декларировалась, что РСФСР – Россия первична, а СССР – постольку-поскольку. Первой от СССР отложилась самая большая и самая главная ее часть, остальные провинции лишь последовали примеру. Одним словом скурвилась Россия.