Вы используете кожуру от бананов? Едите её?

езультаты медицинских исследований подтвердили, что в банановой кожуре содержатся антиоксиданты, защищающие клетки крови от разрушения. Грубая внешняя оболочка, в отличие от сочной мякоти, более насыщена клетчаткой, железом, магнием, калием и другими минералами. Полезные свойства кожуры банана долгое время недооценивались из-за горьковатого вкуса. Тем не менее, всегда можно найти выход, например, использовать в пищу проваренную в течение 15 минут кожуру или смешивать приготовленное из неё пюре с медом.

Считается, что употребление в пищу кожуры банана способно зарядить энергией и победить депрессию. В докладе ученых из Тайваньского университета приводятся факты, доказывающие положительное влияние содержащихся в кожуре веществ на эмоциональный фон человека. Трехдневная диета с включением в меню банановых шкурок на 15% повышает уровень серотонина, что позволяет ощутить состояние счастья и удовлетворения жизнью
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (173630)
Мой номер шестнадцатый - собаки ее съедают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
А я то её бросаю на дорогу
Хранитель Истины (287341)
Я не люблю бананы..но если мне придётся есть кожуру от них...тогда то у меня точно начнётся депрессия ))
Хранитель Истины (305464)
А еще олезно мыться хозяйственным мылом.
Хранитель Истины (428286)
Нет
Хранитель Истины (367209)
значит надо жрать бананы с кожурой
эти учёные.... даже обезьяны не едят кожуру!
а вот как удобрение для растений очень даже подходит...
Верховный Наставник (164793)
Вообще бананы не ем, тем более кожуру.
Верховный Наставник (127565)
Зубы ими чищу.. Налёт от табака отлично удаляет..
Я и бананы то ем редко. Пенсии на них не хватает.
Верховный Наставник (236527)
В наших условиях есть её по-любому нельзя, бананы в камерах хранения обрабатываются ядовитым газом, этиленом вроде, действительно только на удобрение кожуру можно.
Верховный Наставник (104264)
Кожуру выбрасываю,но знаю,что из нее делают какие "Хитрые" снадобья,лекцию по борьбе с наркоманией читали нам.
Наставник (43118)
жарю
Магистр (1725)
если моя собака не ест кожуру, то точно ГаМнО
Хранитель Истины (259114)
следующее открытие сделают, что кожура ореха очень полезна.