Что за новый метод ультразвукового отслеживания действий пользователя (uBeacons)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Способов слежения за пользователем есть целое море. Или даже два. Вот. И внутри этих морей широко распространён метод добавления так званых маячков(веб-жучков) на все мыслимые и немыслимые страницы в интернете. Что они собой представляют? Это особые изображения размером в один пиксел, которые имеют произвольное размещение и сливаются с фоном для пущего необнаружения, или специальный ХТМЛ-код, зашитый непосредственно в тело сайта, которые и передают разным, там, рекламодателям, и не только, всякую информацию о посетителях.

Теперь: относительно новым подвидом этих жучков-маячков являются маячки с приставкой аудио-, то бишь звуковые и суть сводится к тому, что в каждый рекламный ролик, объявление и прочие медиа-рекламные инструменты будет добавляться(уже добавляется) специальный ультразвуковой сигнал, который не слышен человеческому уху, но при этом его сможет улавливать приложение на смартфоне. Подобный функционал можно будет прошить практически в любую мобильную прогу, даже без ведома разработчиков, и где-бы пользователь ни находился: в магазине, на работе или дома – рекламщики, и не только, всегда будут знать, с каким контентом он чаще всего сталкивается и подсовывать соответствующие предложения. Короче, сплошной рай для маркетологов и прочих шпиёнов...