Если сегодня 0 градусов, а по радио сказали, что завтра будет в 2 раза теплее, то это сколько будет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
два 00
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
+2
Верховный Наставник (203415)
нужно учитывать 0 градусов в каких градусах - Цельсия или Фаренгейта..градус Кельвина не имеет здесь смысла..
Ноль это 273 по шкале абсолютных температур.
В два раза жарче это 273 по цельсию.
Люди условились сообщать о погоде в градусах по Цельсию. Ноль градусов - общепринятая величина, температура таяния льда. Как известно, есть другие шкалы температур - по Фаренгейту, по Реомюру, по Кельвину (в которой за нуль берётся -273 градуса) и т.д.
Когда говорят "в два раза теплее" речь не идёт о градусах. Поэтому в сообщениях о погоде обязательно указывают градусы. (Если только на радио не сидит безграмотный редактор).
Тем более, на ощущение тепла или холода влияет не только температура, е ещё ветер, влажность воздуха, освещённость Солнцем.
В общем, нужно проводить сложные расчёты не в градусах, а, например, в килокалориях или в джоулях, содержащихся в тепловых потоках со всех сторон (тепловые потоки - это не обязательно ветер). Такие прогнозы погоды никто даже и слушать не станет из-за их громоздкости и неудобства восприятия.