Что значит, когда говорят: ребенок выберет сам!?

Как он выберет, он не знает ведь ещё жизни них уя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (108070)
я так ни х-я и не выбрал. Виню родителей, могли бы хоть чуть-чуть пошевелиться в отношении ребёнка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Ну ,чуток направлю..)
Верховный Наставник (225838)
ну это когда привели ребёнка в магазин и говорят ему - выбирай сам.
Не надо из детей дебилов то делать! Они все в состоянии определить чем им нравится заниматься чем нет.
Верховный Наставник (225192)
а потом ребенок вырастает, и вдруг заявляет "Не суйтесь - меня жизнь сама научит!"

я вот не понимаю... - как их может жизнь научить, еслиф они живут на деньги родителей, в то время как их жизнь "учит" ?
Хранитель Истины (289942)
Это когда в институт документы подает,а потом,кровиночку,жаль прибить.
что направляй, что не направляй..всё одно виноват будешь))))